Список лучших фотографов по Fashion&Beauty и предметной фотосъемке

Всем привет!

Сегодня я немного по рассуждаю о вкусе, о вдохновении и о том где черпать идеи для съемок.

О вкусе...

 

Что бы делать классные снимки, вы должны обладать хорошим вкусом. Есть мнение что "Хороший вкус" - это как талант или мозг - дается от рождения и с этим ничего не поделаешь. Отнюдь, Вкус так же как и талант и мозг - прекрасно развиваются. Главное над этим работать.

В частности для развития вкуса есть несколько приемов.

 

Первый - ходите в художественные галереи и музеи. Просматривайте работы классиков - учитесь у них построению света, композиции и т.д. Но сегодня я хочу поговорить о другом способе.

 

Второй - смотрите качественные снимки, регулярно просматривайте много хороших фотографий. Анализируйте их - попытайтесь понять как выстроена композиция в кадре, какой использован свет, как построена схема света, какая обработка использовалась и т.д. 

 

А как собственно понять, что фотография сделана со вкусом, если своего нет? И где взять такие фотки?

 

Доверьтесь общепризнанным мэтрам! Раз миллионам людей нравятся их работы, значит у них есть вкус! Просматривайте работы самых крутых мировых фотографов, подпишитесь на них в инстаграмме, фэйсбуке и т.п.

 

Об идеях и вдохновении...

 

Просматривая работы профессионалов, как фотографов так и художников классиков, вы так же сможете почерпнуть огромное количество идей. По началу просто пытайтесь их повторить не хуже чем у автора. А затем вы сами не заметите как разовьете одну из идей во что-то новое!

 

Ниже я даю список лучших Мировых и Российских фотографов в области Студийной и Предметной фото-съемки, со ссылками на их сайты.

 

Лучшие фотографы мира:

  1. Mario Testino (http://www.mariotestino.com) Очень известный итальянский фэшн-фотограф. 
  2. David la'chapelle  (http://www.lachapellestudio.com) Фотограф с очень необычным стилем, который я бы назвал как "Голивудский" или "Комикс". С очень насыщенными и яркими фотографиями. 
  3. Annie Leibovitz (http://annieleibovitz.tumblr.com) Женщина фотограф с мировым именем.
  4. John Rankin - (rankin.co.uk)Английский фэшн-фотограф
  5. Terry Richardson (www.terryrichardson.com) - Скандально известный американский Фэшн фотограф. 
  6. Илья Нодия (http://nodia-foto.ru) - Нас соотечественник. Известен своим уникальным стелем обработки.
  7. Joel Grimes (http://www.joelgrimes.com) - Американский фотограф, с необычным стелем обработки фотографии.
  8. Dave Hill (http://davehillphoto.com) - Фотограф который кординально сменил стиль съемок. Советую вам сравнить его старые работы и современные в стиле LiveStyle.
  9. Matthyw Jordan-Smith (http://www.matthewjordansmith.com) - Шикарный американский Бьюти фотограф.
  10. Андрей Разумовский (http://razooma.net) - Еще один наши фотограф, который снимает очень красивых женщин, а так же интересные сюжеты в Предметной фотографии
  11. Timothy Hogan (http://www.timothy-hogan.com) прекрасные работы по Предметной фотографии.
  12. Peter Schafrick (http://www.schafrick.com) - Спец по Предметной фотографии. Славиться своими съемками жидкостей.
  13. John Early (http://www.johnearly.com) - Интересный подход в Предметной фотографии и Съемка Автомобилей.
  14. Wilson Nessy (http://www.wilsonhennessy.com) - Шикарный фотограф по Машинам и Предметной фотографии.
  15. Jerry Ghionis (http://www.jerryghionis.com) - Без всякого сомнения лидер в свадебной фотографии. Очень полезно посмотреть его работы, если хотите снимать пары!
  16. Salvatore Sincotta (http://salcincotta.com) - Свадебный фотограф с мировым именем.
  17. Jasmine Star (http://jasminestar.com) - Американская свадебная "фотографша"
  18. Полубояринов Максим (http://halfmax.ru/) - Российский многопрофильный фотограф. Делает шикарные портреты и предметы!
  19. Mark Zawilla (http://www.markzawila.com/) - Шикарный фотограф совмещающий высокий уровень фотографии и постпродакшэна!
  20. Игорь Сахаров (http://igorsakharov.com) - Один из самых сильных Российских рекламных фотографов.
  21. Илья Рашап (http://rashap.com) - Российский фотограф, отличающийся ярко выраженным своеобразным стилем и выстраивание композиции с помощью игры света.

И ниже пару сайтов куда выкладывают свои работы фотографы своего мира и благодаря хорошим алгоритмам оценки работы в топ попадают только действительно качественные фотографии. Так, что я советую вам посещать эти сайты почаще и воспитывать свой вкус.

  1. https://500px.com/popular
  2. http://1x.com/

Так же советуем ознакомится с различными фотосессиями которые м с радостью для вас проведем. Мы проводим персональные фотосессии, семейную съемку и фотосессии для беременных и романтические фотосессии для пары.

Всем пока! Надеюсь мой список вам пригодится.